III региональный Фестиваль-конкурс «Танцевальный Олимп»

27-28 января 2018 г. состоялся Ш региональный Фестиваль-конкурс «Танцевальный Олимп» .

Участниками фестиваля-конкурса стали 7 коллективов (208 юных танцоров от 5 до15 лет) из Петрозаводска, Суоярви и Олонца.

На конкурсный этап, который проходил в первый день мероприятия, было представлено 42 номера по трем номинациям: детский танец,  народно-сценический и народный стилизованный танец,  современная хореография.

Оценивало творческое состязание жюри в составе:

  1. Вахтерова Наталья Алексеевнапочетный работник общего образования РФ, заслуженный работник образования Карелии, руководитель образцового коллектива России «Созвездие»;
  2. Власова Ксения Валерьевнапреподаватель современного танца Санкт-Петербургской детской школы искусств имени Георгия Свиридова;
  3. Чугай Оксана Павловнапреподаватель Карельского колледжа культуры и искусств г. Петрозаводск.

 

В конце конкурсного дня были определены следующие итоги:

 

статус коллектив возрастная категория
Номинация «Детский танец»
лауреат I степени Вокально-хореографический коллектив «Забава» (гр. «Кнопочки») г. Олонец, руководитель Лопухина Маргарита Михайловна до 8 лет
лауреат II степени Образцовый детский коллектив РК студия эстрадного мастерства «Триумф» г. Олонец

руководитель Клиничева Ирина Анатольевна

до 8 лет
лауреат III степени Хореографический коллектив «Огоньки» (гр. «Лучики») г. Олонец, руководитель Погиба Антон Валерьевич до 8 лет
дипломант I степени Хореографический коллектив «Забава» ( гр. «Пуговки»),

руководитель Лопухина Маргарита Михайловна

до 8 лет
дипломант II степени Хореографический коллектив «Забава» (гр. «Задоринки» и «Бусинки»)

Руководитель Лопухина Маргарита Михайловна

до 8 лет
дипломант III степени Детский хореографический ансамбль «Радость», руководитель Наталья Александровна Дегтярёва до 8 лет
Номинация «Народно-сценический танец,  народный стилизованный танец»
лауреат I степени Образцовый детский коллектив РК студия эстрадного мастерства «Триумф» (гр. «Сюрприз») г. Олонец

руководитель  Клиничева Ирина Анатольевна

9-12 лет
лауреат I степени Образцовый детский коллектив РК студия эстрадного мастерства «Триумф» (гр. «Шанс) г. Олонец

руководители: Клиничева Ирина Анатольевна,

Погиба Антон Валерьевич

13-15 лет
лауреат II степени Образцовый детский коллектив РК студия эстрадного мастерства «Триумф» (гр. «Непоседы») г. Олонец

руководитель  Клиничева Ирина Анатольевна

9-12 лет
лауреат II степени Образцовый детский коллектив РК студия эстрадного мастерства «Триумф» (гр. «Шанс») г. Олонец

руководитель  Клиничева Ирина Анатольевна

13-15 лет
лауреат III степени Вокально-хореографический коллектив «Забава» (гр. «Кнопочки») г. Олонец, руководитель Лопухина Маргарита Михайловна 9-12 лет
лауреат III степени Ансамбль танца «Классная компания»  г.Суоярви

руководитель  Волк Алевтина Михайловна

Смешанная группа

13-17 лет

дипломант I степени Детский хореографический ансамбль «Радость», руководитель Наталья Александровна Дегтярёва 9-12 лет
Номинация «Современная хореография»
лауреат I степени Образцовый детский коллектив РК студия эстрадного мастерства «Триумф» (гр. «Непоседы») г. Олонец

руководители: Клиничева Ирина Анатольевна,

Погиба Антон Валерьевич

9-12 лет
лауреат II степени Хореографический коллектив «Огоньки»  г. Олонец, руководитель Погиба Антон Валерьевич 9-12 лет
лауреат III степени Ансамбль танца «Классная компания»  г.Суоярви руководитель  Волк Алевтина Михайловна 13-15 лет
дипломант III степени Хореографический коллектив «Нью-Болливуд» г. Олонец, руководитель Ригоева Маргарита Игоревна Смешанная группа

10-15 лет

дипломант III степени Школа танца «Королевский шаг», руководитель Прохоренко Екатерина Владимировна 13-15 лет
Гран-при Образцовый детский коллектив РК студия эстрадного мастерства «Триумф» (гр. «Шанс») г. Олонец

руководители: Клиничева Ирина Анатольевна,

Погиба Антон Валерьевич

13-15 лет

 

После окончания конкурсных просмотров для творческих коллективов из Петрозаводска в Олонецком национальном музее была организована экскурсионно-игровая программа с участием карельского Морозца Паккайне.

 

28 января, во второй день мероприятия, для руководителей коллективов организовали круглый стол, в ходе которого члены жюри дали рекомендации для дальнейшей работы. Член жюри Власова К.В. провела для  детей мастер-класс по джаз-танцу.

 

Завершающим этапом фестиваля-конкурса стал гала-концерт, на котором коллективы представили самые лучшие номера. На торжественной части выступили заместитель главы администрации Олонецкого национального муниципального района – начальник управления социального развития А.А.Зорина, и.о. директора О.Р. Анфилова  и члены жюри.

Всем творческим коллективам были вручены дипломы участников и ценные подарки.

Обладателю Гран-при, лауреатам I, II и III степени вручили кубки и дипломы, а дипломантам I, II и III степени – дипломы.

Руководители коллективов, члены жюри были отмечены благодарственными письмами.