Телефон:
8(81436)4-15-23;
8(909)572-17-77
Адрес:
186000, Республика Карелия, гор. Олонец, ул. Пролетарская, д. 1а

Районное мероприятие для обучающихся "В гостях у Хетивея"

13 октября 2022

13 октября состоялось традиционное районное мероприятие для обучающихся 6-7 классов «В гостях у Хетивея», основная цель которого – привлечение внимания детей к необходимости бережного отношения к лесу и его обитателям с помощью различных видов деятельности.
С приветственным словом и пожеланием успеха к школьникам обратился лесничий Олонецкого центрального лесничества Беляев Николай Викторович. Вступительной частью игры стала визитная карточка. А затем участники, в числе которых были команды из семи образовательных организаций, совершили путешествие по 7 станциям, выполняя разнообразные задания. Например, отвечали на вопросы про звуки леса и его обитателях. По натуральным экспонатам определяли растения и следы жизнедеятельности животных. Старались найти ответ, для чего наши предки использовали бересту в быту. На творческом мастер-классе изготовили сувенир-магнит. Вместе с ведущим профконсультантом ГКУ РК «ЦЗН РК" АЗН Олонецкого района Людмилой Александровной Коркачевой порассуждали о профессиях, связанных с лесом. Спортивные навыки и умение работать в команде потребовались игрокам на станции «Туристическая», организованной на свежем воздухе.
Лидером мероприятия как в представлении «визитки», так и на последующих этапах стала команда МКОУ «Мегрегская ООШ». Поздравляем ребят и педагога!

Вернуться к списку новостей