8(81436)4-15-23;
8(909)572-17-77
Адрес:
186000, Республика Карелия, гор. Олонец, ул. Пролетарская, д. 1а

Спортивные соревнования «Открытое Первенство города Олонца по автомобильному спорту «Кольцо Олонии – 31» (дисциплина – картинг)

19 февраля 2024

17.02.2024 года в д.Нурмолицы, на территории бывшего аэродрома, состоялись спортивные соревнования «Открытое Первенство города Олонца по автомобильному спорту «Кольцо Олонии – 31» (дисциплина – картинг), в которых приняли участие 58 спортсменов из Снежногорска, Кириши, Волхова, Петрозаводска, Олонца и п.Ильинский.
Открыли программу состязаний тренировочные заезды. После них состоялась церемония открытия Первенства. С приветственными словами и пожеланиями успеха к участникам обратились директор ЦДО А.А.Зорина и руководитель гонки И.Б.Далецкий. Затем начались захватывающие по накалу спортивного азарта финальные заезды во всех классах, по окончании которых были определены победители и призеры. На церемонии награждения участников и всех присутствующих приветствовал Первый заместитель главы Олонецкого национального муниципального района А.М.Пешков.
Итоги соревнований:

Класс «Мини»: первое место занял Сергеев Вадим (г.Волхов), второе Бархатов Дмитрий (г.Волхов), третье – Калач Глеб (г.Олонец).
В классе «Национальный-юниор» первым стал Калач Денис (г.Олонец), вторым – Петров Виталий (г.Олонец), третьим –Зубченко Трофим (г.Петрозаводск).

В классе «Ракет-120» победил Бобров Иван (г.Снежногорск), второе место Филатов Павел (г.Олонец ), третье-Федотов Денис (г.Волхов).
Первое место в классе «Национальный» занял Мирзоев Мурад (г.Кириши), второе –Ильин Сергей (г.Олонец), третье –Хайрутдинов Роман (г.Петрозаводск).
Класс «Хонда» - первое место -Дементьев Святослав (г.Волхов), второе - Руппель Демьян (г.Волхов), третье -Куликов Константин (г.Волхов).
Класс «Свободный» - первое место - Матвичук Кирилл (п.Ильинский), второе - Ермолаева Клавдия (г.Олонец), третье- Мирзоев Мурад (г.Кириши)
В командном зачете места распределились следующим образом: статус победителя достался команде «Автомобилист» г.Олонец (Филатова Дарья, Николаевский Артем, Петров Виталий), вторе место завоевала команда Мотоклуба «Риск» г.Олонец (Калач Денис , Нефедов Михаил, Григорьев Богдан), третье – команда «Дорожник» г.Олонец (Ермолаев Даниил, Онучин Тихон, Васильев Ярослав)!

Традиционный приз памяти Панфиленка был вручен Картинг-клубу «Ракета» (г.Петрозаводск), а приз памяти Ю.Н.Ильина вручили Михедько Евгению Викторовичу, представителю команды Снежногорска!

Поздравляем всех спортсменов с прекрасными результатами! Желаем новых ярких побед! До встречи в следующем году!