8(81436)4-15-23;
8(909)572-17-77
Адрес:
186000, Республика Карелия, гор. Олонец, ул. Пролетарская, д. 1а

Спортивные соревнования «Первенство города Олонца по автомобильному спорту «Кольцо Олонии – 29»

28 февраля 2022

19 февраля 2022 г. в д. Нурмолицы, на территории бывшего аэродрома, состоялись спортивные соревнования «Первенство города Олонца по автомобильному спорту «Кольцо Олонии – 29» (дисциплина – картинг). В них приняли участие 35 спортсменов из Снежногорска, Кириши, Волхова, Петрозаводска, Олонца и п. Ильинский.
Открыли программу состязаний тренировочные заезды. После них состоялась церемония открытия Первенства. С приветственными словами и пожеланиями успеха к участникам обратились директор ЦДО А.А. Зорина и руководитель гонки И.Б Далецкий. Затем начались захватывающие по накалу спортивного азарта финальные заезды во всех классах, по окончании которых были определены победители и призеры.
Итоги спортивных соревнований «Первенство города Олонца по автомобильному спорту «Кольцо Олонии – 29» (дисциплина – картинг).
Класс «Мини»: первое место заняла Дарья Хазиева (г.Снежногорск), второе — Денис Калач (г. Олонец, «Автомобилист»), третье – Даниил Ермолаев (г. Олонец, «Дорожник»).
В классе «Национальный-юниор» первым стал Вадим Лаврентьев (г. Олонец, «Дорожник»), вторым – Илья Миронов (г. Олонец, «Дорожник»), третьим – Виталий Петров (г.Олонец). В классе «Ракет-120» победил Михаил Блинков (г. Олонец, Мотоклуб «Риск»), второе место у Ивана Боброва (г. Снежногорск), третье – у Ильи Боброва (г. Снежногорск).
Первое место в классе «Национальный» занял Евгений Матвичук (п. Ильинский), второе – Кирилл Матвичук (п. Ильинский), третье – Тихон Каратаев (г. Снежногорск).
В командном зачете места распределились следующим образом: статус победителя достался команде «Дорожник» (г. Олонец, Мотоклуб «Риск») – Даниил Ермолаев, Илья Миронов, Вадим Лаврентьев; вторе место завоевала команда «Авто» (г. Олонец, Мотоклуб «Риск») – Богдан Черняков, Виталий Петров, Артур Патчиев; третье – команда «Автомобилист» (г. Олонец, Мотоклуб «Риск»)- Денис Калач, Марат Марков, Кирилл Виршиев. Традиционный приз памяти Панфиленка был вручен Ильиной Римме Петровне, многолетнему сотруднику судейской бригады соревнований. Поздравляем всех спортсменов с прекрасными результатами! Желаем новых ярких побед!